Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Far Cry DVD Final. Обсуждаем. Вопросы по игре и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
ss7877 - offline ss7877
31-03-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

Набирай в консоли

\save_game имя_файла

Например \save_game s1

И радуйся жизни

Chester Bennington - offline Chester Bennington
31-03-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады Help У меня в консоли пишутся какие то иероглифы вместо Англиских букв пробовал ставить русску и
англискую версия Full DVD

Andruxa777 - offline Andruxa777
31-03-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aka Abe - как бы с тобой связаться насчет ФК на ДВД? Начитался форума - уже крыша едед как хочется посмотреть игру!

Если кто в Киеве имеет Far Cry на ДВД и может сделать копию, то могу купить хоть сейчас за хорошие деньги 8 050 3105477 или [email]ukraine_ranger@hotmail.com[/email]

Andruxa777 - offline Andruxa777
31-03-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Destruct написал в тебе в К-мейл. Посмотри пожалуйста!

Ermine - offline Ermine
31-03-2004 19:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясните мне пжалста! Чего все прутся? У меня сложилось впечатление, что я чего то не понял или смотрел другую игру....

Вот тут прозвучало - типа кто не играл на полных гр. установках типа ничего не поймут... Ну видимо я не понял... но мне кажется, что двигло, которое не может создать нормальный экшен, даже при выполнении 75% от максимальных системных требований вообще не имеет право на выход в игровой мир... Не могу сказать, что машина у меня слабая (UT2004, Splinter Cell и подобное на полных установках без тормозов), да и на работе у меня машинка еще мощнее, но чтобы такое!!! Получается, что если я SUPER HIGH не поставлю, то можно и не играть? Там где свет падает, почти белые пятна, трава ущербная, водоросли я вообще молчуб техника отврат и т.д. При этом игра весит 4.5Гб, жрет невесть сколько памяти и ресурсов, а все свои прелести показывает только при SUPER HIGH установках... бред... Причем полный....

Теперь про геймплей... Ну поставил я ваш реалистик... ну и что? Скрипт есть скрипт... его никак не обойти, как не извращайся... АИ просто улет... Чел стоит за деревом, я перезаряжаю, справа стоит другой и все ждут када я перезаряжу... Я специально сейв сделал, переиграл... нифига, стояли и ждали в зоне прямого выстрела... Это реалистик... А еще за мной 2 чела гонялись по всем джунглям... бегали, но не стреляли... это у них прикол такой?

Физика движения техники вообще никакая... где вы видели, чтобы джипы так ездили? До остального не дошел, к сожалению... терпения не хватило!

Я не хочу сказать ничего плохого, но мне кажется, что игра с такими замашками должна быть более лояльна к сист. требованиям... Например как UT2004, который у нас на ноутбуке Р3-1000Mz/256/ATI 8Mb в гораздо лучшей графике и динамике бегает, чем на Р4-1.8/512/Radion 9200 128Мб этот несчастный недоделанный FarCry... про АИ я просто ничего не говорю...

Вывод такой: хочешь супер графики - смотри 3D Mark ХХХХ, хочешь геймплей и АИ - явно не FarCry...

FarCay - очередная недоделка с бесчисленным кол-вом патчей...

Anisimov - offline Anisimov
31-03-2004 20:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, спасибо, успокоил.
Я-то думал, это у меня одного боты-противники такие невыносимо тупые.
Изумительно красивый движок и совершенно бездарная ИГРА.

Squint - offline Squint
01-04-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ermine

Могу посочувствовать относительно твоих проблем с графикой, но я только с выходом этой игры понял, что тратил денежки на комп. не напрасно... Действительно, зачем было бы тратить деньги на достойное железо и не получать желаемой отдачи...

AI действительно не блеск (разрабы усугубили ситуацию неудачным расположением врагов), но AI здесь обладает своей несомненной индивидуальностью, своим стилем... На фоне остальных смотрится весьма достойно... А где есть вообще достойный AI в условиях джунглей? Что-то я такого не припомню...

AeroVisT3 - offline AeroVisT3
01-04-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а если я пропатчу своб 3-ёх дисковую пиратку, то нужно будет потом для неё экзешник где-то искать? Я вот не нашёл нифига не геймкопиворлде

Ermine - offline Ermine
01-04-2004 06:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Ну например HD 2. AI там на порядок лучше... не блеск конечно, но это противник! Одна ошибка и все - никаких аптечек, никаких броников. Графика не фонтан, но для своего уровня - твердая 4 с плюсом. Скрипты есть, но как выполнены!!! Сразу и не поймешь, очень красиво...

Venom - вот это был действительно экшен, такого АИ я вообще пока больше нигде не видел. Противник реально реагировал на слух и зрение. Можно было замаскироваться так под елкой, что комп прыгал по тебе и не видел, да что комп, сколько раз соратники в мультиплейере бегали по мне и пытались понять, куда я делся... плюс никаких скриптов, каждая миссия имеет кучу вариантов прохождения...

А вот FarCry по началу чем-то напомнил продолжение Дюка, не помню как назывался, но когда он под пальмами на пляжах бегал... Кстати! Это только у меня свиньи в игре такие ущербные?

juk_floyd - offline juk_floyd
01-04-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, может мне кто-нибудь объяснить почему на моем 2.6Ghz/512DDR/5600Ultra всё летает на открытых пространствах и тормозит безбожно в закрытых???
Настройки все на High. Антиалиасинга нет, анизотропка - 1. разрешение 1024*768*32.
ставил команду вывода фпс, количества полигонов и т.д.
На островах:
Polycount - ~100000
fps - ~50

Как только попал в корабль:
Polycount - ~20000
fps - ~10

В корабле двигаться и стрелять невозможно. Я не пойму, там что, какие-то эффекты используются? Шейдеры 2.0? Чисто визуально Макс Пейн 2 не особо хуже, а в нем тормозами и не пахло даже...

Squint - offline Squint
01-04-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ermine

Насчет HD2 и Venom - не согласный я, там тоже свои стили AI и тоже чем-то раздражают, не на мой вкус по крайней мере...

А свиньи действительно отвратные, лучше б вообще этот позор из игры убрали...

Greg Lemur - offline Greg Lemur
01-04-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам народ исксуственного идиота мучать - я могу сказать, что пока ни в одной игре нет нормального, очеловеченного поведения компьютерных противников. А насчёт самой игры скажу следуещее - с ней мы будем сравнивать все шутеры вышедшие в этом году, уж поверьте мне.

Destruct - offline Destruct
01-04-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



juk_floyd Да на fx5600 так к сожалению быть и должно, нужно ставить все на медиум, разрешение на 800*600, тени на low, анизо и аа в офф - тогда играть вполне можно будет.

Anisimov - offline Anisimov
01-04-2004 09:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> я могу сказать, что пока ни в одной игре нет нормального, очеловеченного поведения компьютерных противников

Попробуй Halo

Greg Lemur - offline Greg Lemur
01-04-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Anisimov
Halo была портирована так, что на компе в неё играть небыло никакого желания, только на ящике от Билла, а интелекта у противников я к сожелению вовсе не заметил - одно слово - мясо! В FarCryе хоть какие то проблески сознания есть.
2 All
Назовите мне хотя бы одну уже вышедшую игру с лучшей графикой? Таких нет. Просто для FarCryя нужен комп мощный.
Вот у меня P4 3.5 Ghz 1Gb PC500 RAdeon 9800XT и RAID на барракудах и всё идёт нормально. Next gen движок во всём виноват (а тменно DX9)!

Squint - offline Squint
01-04-2004 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greg Lemur
Просто для FarCryя нужен комп мощный
Вот - точно сказано...
А AI так разочаровал только потому, что обещаны были совсем уж заоблачные высоты интелекта, а получилось просто неплохо, по крайней мере не хуже, чем в Хало...

Atheist - offline Atheist
01-04-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как включить отображение fps в игре?
И бессмертие (devmode включен)

Squint - offline Squint
01-04-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atheist

Вот камрад FulLGore на 2-ой странице писал:
Используйте команду в консоли для просмотра fps:
\r_displayinfo 1

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Question01-04-2004 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Такое смутное ощущение, что на GF4 игра не использует шейдеров, ибо принудительное отключение их в драйверах на производительности не сказалась ни на грамм ...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-04-2004 00:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Наконец!nVidia выпустила новые дрова,содержащие патч,
исправляющий ошибки рендеринга в FC.

Список изменений и улучшений:

Far Cry (Patch 3): некорректная прорисовка воды на GeForce FX 5200/FX5900/FX5950 Ultra в Windows XP; отсутствие эффекта тумана для удаленных деревьев на GeForce FX 5950 Ultra в Windows XP.
Star Wars Galaxies: низкая производительность GeForce FX 5200/FX 5600 в Windows XP.
Splinter Cell Pandora Tomorrow: мигание персонажа при включенном полноэкранном сглаживании на GeForce FX 5950 Ultra в Windows XP.
Apocalyptica: сбой при включении и последующем отключении 3D Stereo.
Presentation Director: неправильное отображение восьмибитного теста.
OpenGL viewperf: сбой или медлительность теста при включении опции Physical Address Extension в Windows XP.
Неработоспособность функции Play On My TV панели Nvidia при воспроизведении медиа-файлов - GeForce FX 5200/FX 5900/FX 5950 Ultra, Windows XP.
Игровые профили: неправильное имя исполняемого файла для игры Return to Castle Wolfenstein.

www.overclockers.ru (перевод).

Линк на мультиязычную версию:

ftp://download.nvidia.com/Windows/5...tional_whql.exe

Линк на инглиш версию:

ftp://download.nvidia.com/Windows/5...nglish_whql.exe

FulLGore - offline FulLGore
02-04-2004 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



juk_floyd
//Как только попал в корабль:
//Polycount - ~20000
//fps - ~10
//В корабле двигаться и стрелять невозможно. Я не пойму, там что, какие-то эффекты используются? Шейдеры 2.0? Чисто визуально Макс Пейн 2 не особо хуже, а в нем тормозами и не пахло даже...

Попробуй поставить последние дрова и тени на средние настройки. Должно помочь.

serjant65 - offline serjant65
02-04-2004 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братья по оружию! Взываю о помощи! Застрял в конце уровня, где нужно было оключить пар и газ. Там еще впервые пявляются челы в защитных скафандрах. Затем, в последней комнате включил рубильник- произошло короткое замыкание, и в темноте сзади, что то постоянно искрит. Выход один, во вновь открывшуюся дверь. НО!? Там высаживается с вертолетов, весь в броне, спецназ и мне п,,,,,,ец!
Мужики, если кто прошел, какова хитрость? Играю на уровне сложности реалистик! Супер если кто раздобыл код! Буду рад любому совету! [email]serjant65@mail.ru[/email]

Greg Lemur - offline Greg Lemur
02-04-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 serjant65
Мужик, не проблема, слушай сюда:
сначала там стоят 4 урода прям при выходе, мочи их из шотгана или пару лимонок им под ноги. Далее выползаешь и заходишь за близжайший ящик и ждешь приблежающихся уродов, которых уделываешь с помощью оптики на G36, а если подползают поближе - то из подствольника того же ствола. И никаких проблем
2 VitalyOFF
GF4 на аппаратном уровне не поддерживает шейдеры той версии, что используются в FarCryе.

nerst - offline nerst
02-04-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь если не по теме, но очень нужно.
Может кто-нибудь мне помочь:
Первый диск FC кривой - 1 файл с него не удалось поставить:
\FCData\sounds.pak

Скажите plz сколько он весит и если можете, закиньте plz
на ftp. e-mail для связи : [email]nerst[at ]km.ru[/email]

Breeze - offline Breeze
02-04-2004 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



nerst
Весит больше 230 метров. У меня канал слабоват для него. Метров 100 - 150 залил бы...

Текущее время: 22:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru