Модератор
|
Ну что сказать про гонку. Если бы не завал на 7 круге, то борьба бы была очень интересной. Не ожидал таких плотных результатов. 
Мне очень понравились #34 Maxim Hokhlov и #128 Enver Kikava - очень быстрые для новичков пилоты.
Небольшой "разбор полетов".
Первое - общие замечания:
1) НИКОГДА не двигайтесь по пит-лейн по левой полосе.. Она предназначена ТОЛЬКО для заезда и выезда из своих боксов.
2) Пожалуйста, не используйте чат во время гонки. Максимум, что допустимо - приватные сообщения во время ЖФ, (Пример: /#88 I hate YF - Послать сообщение лично для 88 номера. Остальные его не увидят).
3) Удивили сходы из-за незначительных поломок (NecroSavanT, Roman Mamedov, Denis Fedorov, Enver Kikava, Alexey Shirokov). Да, поврежденный двигатель не позволяет бороться за победу, но продолжать гонку и бороться за места возможно. В любой лиге и в реальных гонках Наскар это расценивается как неспортивное поведение.
4) На прогревочном круге, перед стартом гонки и под ЖФ соблюдайте порядок!!! Держите постоянную скорость, не нужно резких движений. Самое глупое, что может случиться в гонке - разбить машину себе или кому-то при езде за Pace Car. Эпизод I) и III) - характерные примеры. Если в 3ем эпизоде Роман просто по-глупому разбил свою машину, то в 1ом эпизоде Алексей повредил еще несколько машин. Директор гонки этот момент пропустил, но на трассе должны были появиться ЖФ.
Конкретные эпизоды:
I) http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...p19_777_129.zip - еще до старта гонки на прогревочном круге. #19 - это что было?
II) http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...NC1Lap88_34.zip - очень резкий и опасный маневр. Максим, ты меня вообще видел?
III) http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...RNC14Lap_02.zip - #02 Роман Мамедов просто по-глупому разбил свою машину См
IV) http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...14LapPitOut.zip - просто интересный эпизод. 14ый круг, еще много машин на трассе. На выезде из пит-лейн собралось много машин и при пересечении линии выезда с пит-лейн 5 пилотов разделяют несколько десятых долей секунды.
Если кто-то не знает еще - после пересечения линии выезда с пит-лейн, обгоны запрещены и если Вы выехали первым, то в хвост пелетона встанете тоже первым.
V) http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...21Lap19_900.zip - ужасно грубое столкновение. #19 - в таких авариях всегда виноват пилот сзади. Никаких оправданий быть не может. Это был первый эпизод и директор гонки ограничился наказанием stop-and-go, но повторение такого недопустимо.
VI) http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/d...NC7LapZaval.zip - завал на 7 круге, после которого сошло 3 пилота и еще у 2 были серъезно повреждены машины. Конкретно никто не виноват - было варп-столкновение, но на рестартах все же не стоит так близко ехать.
Отчет о гонке можно посмотреть тут: http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/r...rnia/index.html
Сегодня чуть позже результаты гонки будут оформлены и доступны на официальном сайте чемпионата
Ну что же, при всех ошибках и накладках, первый этап, мне кажется, получился. Я уверен, что через 2 недели в Чикаго нас ждет не менее захватывающая борьба и, я надеюсь, больше машин финиширует.
А через неделю - открытие "дорожной" серии, которая обещает быть не менее (а для кого то и более) интересной.
У всех есть неделя чтобы заключить контракты и определиться с командами, все организационные вопросы Чемпионата утрясены.
Раскраски машин присылайте на адрес [email]rnchamp@mail.ru[/email] Скачать уже прислынные машины можно тут: http://www.grandprixgames.ru/rnc/cars.php
Пожалуйста, делитесь впечатлениями о гонке, предложениями по Чемпионату.
|